Emmy Zweybrück *
(Wien 1890-1956 New York) Mädchen mit Blumen im Haar, im Rand signiert und bezeichnet Vienna, Studio Emmy Zweybrück, Gouache, Schablonentechnik, Passep.-Ausschnitt 27 x 21,6 cm, gerahmt, (EK)
Specialist: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
08.05.2018 - 11:00
EUR 160.-
Emmy Zweybrück *
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Graphic prints, multiples, paintings and watercolours |
Date: | 08.05.2018 - 11:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |