St. Petersburger Vorlegebesteck für Fisch
Silber, 11 Stück, bestehend aus: Tranchiermesser (mit Silberheft) und -gabel, Fischmesser und Vorleger, Lachseierschaufel(?), vier zweizinkige Gabeln und zwei Gewürzschälchen, Monogrammgravur AEH (ligiert), russische Meister- und Beschauzeichen A. L. 84 (1908-1917), N. Ljubavin (Hoflieferant), Doppeladler, Gesamtgewicht (ohne Tranchiermesser) 288,1 g, Originalkassette Hoffabrikant Aufdruck, Trockenriss, Gebrauchsspuren Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.05.2018 - 15:00
EUR 1,063.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 600.-
Auction: | Jewellery, watches and antiques |
Date: | 17.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 09.05. - 17.05.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT