Wiener Tafelbesteck für 6 Personen
Silber 800, 44 Stück, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 1 Saucenlöffel, 6 Suppenund 6 Kaffeelöffel, 6 Besteckbänke, 1095,5 g, sowie 6 Vorspeisen- und 6 Menügabeln, 6 Vorspeisenund 6 Menümesser mit Silberheften (ca. 1588 g), Monogrammgravur C. R., Klingen teilweise angerostet, Meisterzeichen Oe, österreichische Amtspunze 1872-1922, Originalkassette gebraucht, überholungsbedürftig Ruf 450
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.05.2018 - 15:00
EUR 563.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 450.-
Auction: | Jewellery, watches and antiques |
Date: | 17.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 09.05. - 17.05.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT