Italienisches Tafelbesteck für 12 Personen
Silber 800, 141 Stück, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 2 Fischvorleger, 2 Beilagenvorleger, 1 Tortenheber, 12 Suppen-, 12 Vorspeisen-, 12 Kaffee- und 12 Mokkalöffel, 12 Menü-, 12 Vorspeisen-, 12 Fisch- und 12 Dessertgabeln, 12 Fischmesser, 5541,6 g, sowie 2 Salatbestecke mit Horn, 1 Käsemesser, 12 Menü- und 12 Vorspeisenmesser mit Silberheften (2387 g), Heftansätze mit Patinastellen, italienische Erzeuger- und Beschauzeichen, österreichische Einfuhrpunze 1925-2001, Originalkassette (Goldprägung: Rozet & Fischmeister Juweliere), Gebrauchsspuren Ruf 4500
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.05.2018 - 15:00
EUR 6,250.-
- Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 12,000.-
EUR 4,500.-
Auction: | Jewellery, watches and antiques |
Date: | 17.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 09.05. - 17.05.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT