Döschen, Russland, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Gold 585, rechteckig, optisches Schuppenmuster und Ziergravur, Scharnierdeckel mit Schlange und Eichhörnchen auf Eichenlaubzweig, Rocaillenumrahmung, Höhe ca. 1,2 cm, Breite ca. 5,7 cm, Tiefe ca. 3,7 cm, Meisterzeichen WK = Keibel?, russische Beschauzeichen St. Petersburg 1826-1876, 56 im Rechteck, ab 1861, österr. Einfuhrpunze 1872-1901, 52,9 g Ruf 1.800
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.05.2018 - 15:00
EUR 3,000.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,800.-
Auction: | Jewellery, watches and antiques |
Date: | 17.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 09.05. - 17.05.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT