Altschliffdiamantbrosche ca. 0,60 ct
Gold 585, Fächermuschelform, Kugeldekor im Verlauf angeordnet, ein Altschliffdiamant mit äußerem Merkmal (Rundiste), Handarbeit, österr. Amtpunze 1872-1922, ca. 13,7 g Ruf 1200øg14
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.05.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,200.-
Auction: | Jewellery, watches and antiques |
Date: | 17.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 09.05. - 17.05.2018 |