Altschliffdiamantarmband
Gold 585, Altschliffdiamant ca. 0,20 ct und zahlreiche Diamantrauten in Silberauflage, durchbrochen gearbeitet, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Steckschließe, Länge ca. 18 cm, einige Steine mit äußeren Merkmalen, 8,6 g Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.05.2018 - 15:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Altschliffdiamantarmband
Auction: | Jewellery, watches and antiques |
Date: | 17.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 09.05. - 17.05.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Deckeldose für Kragen- und Hemdknöpfe, Asien 1. Drittel 20. Jhdt.,
- Deckenlampe im Stil der Wiener Moderne, Entwurf: um 1900
- ** - D. Bes. Serbien - Block 4 IV
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,