Ikone, Balkan, 18. Jahrhundert
Jesus Christus als Pantokrator, Allherrscher, mit Segensgestus und Evangelienbuch, Tempera auf Holzplatte, ca. 41,5 x 32 cm, eine der beiden Gratleisten fehlt, bombiert, Retuschen, kleine Farbfehlstellen, Blasenbildung, ehemalige Vergoldung abgedeckt Ruf 400
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
03.05.2018 - 16:00
EUR 360.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 03.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 27.04. - 03.05.2018 |