A. Kaindl
(Österreichisch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert) Landschaft bei Kirchschlag/OÖ, signiert unten rechts: A. Kaindl, rückseitig vom Künstler bezeichnet: "Kirchschlag" A. Kaindl 1924, Öl auf Presskarton, ca. 31,5 x 37,5 cm, kleinere Farbfehlstellen, masseverzierter Rahmen minimal beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.05.2018 - 16:00
EUR 160.-
A. Kaindl
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 03.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 27.04. - 03.05.2018 |