Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Erben Karte des Kiregsschauplatzes Eger und Prag während des Österreichischen Erbfolgekrieges (Erster Schlesischer Krieg) 1743, betitelt: "Kriegs Expeditions Carte von Böhmen II. Blat ...", kolorierter Kupferstich, ca. 47 x 53 cm, Feuchtigkeits- oder Schmutzfleck, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.05.2018 - 16:00
EUR 160.-
Johann Baptist Homann
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 03.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 27.04. - 03.05.2018 |