Freistehender Spätbiedermeier-Schreibtisch, um 1850
Nadelholzkorpus, Esche furniert, in Feldform marketiert, geschnitzte Korkenzieher-Ecksäulen und Perlstab-Leistenverzierungen, durchgehende Bauchlade sowie seitlich je zwei kleine Laden, diese innen mit grünem Samt ausstaffiert, vorne spätere gerundete rechteckige Platte, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca.76 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 70 cm Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.05.2018 - 16:00
EUR 400.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 03.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 27.04. - 03.05.2018 |