Albrecht Adam
(Nördlingen 1786-1862 München)Umkreis Festlicher Einzug in eine deutsche Stadt Tusche/Aquarell auf Papier, auf Karton kaschiert, ca. 59 x 90 cm, spätere Weißhöhung, fleckig, eingerissen, verglaster Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.05.2018 - 16:00
EUR 750.-
Albrecht Adam
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 03.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 27.04. - 03.05.2018 |
Lots from other auctions
- Wallismuter Ohrgehänge
- Jugendstil Beleuchtungsset