Deutsches Obstbesteck für 12 Personen, Lutz & Weiß G. m. b. H.
Silber 800, 24 Stück, bestehend aus 12 Messer und 12 Gabeln, mit Silberhefte bzw. vergoldeter Stahl, Erzeuger- und deutsche Beschauzeichen: LW (ligiert) Pforzheim bzw. ab 1888, Gesamtgewicht ca. 415 g, Originaletui (Th. Vormann, Münster), Abrieb- und Gebrauchsspuren
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.05.2018 - 16:00
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 03.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 27.04. - 03.05.2018 |