Konvolut von Gesteckpfeifen und -teilen, 19. Jhdt./um 1900
Köpfe u. a. aus Porzellan, Holz und Meerschaum, teils mit Deckeln, Porzellan teils mit gedruckten bzw. polychrom bemalten Motiven, u. a. Flusslandschaften mit Burgen, Interieurszenen, Wappen, teils mit Weiden- und Haselnuss-Schäften mit gedrechselten Horn-Mundstücken, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.05.2018 - 16:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 03.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 27.04. - 03.05.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT