Geflügelter Engelskopf, 18. Jahrhundert
aus zwei verschiedenen Teilen zusammengestellt, Holz, vollplastisch hinten abgeflacht geschnitzt, stark überarbeitete Polychromfassung, Höhe ca. 17 cm, beschädigt, Ergänzungen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.05.2018 - 16:00
EUR 120.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 03.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 27.04. - 03.05.2018 |
Lots from other auctions
- 3 ovale Leinendamast Tischtücher, 20. Jh.,
- Poststück - Böhmen u. Mähren 6 Wertbriefe 1942/44 aus Biechewitz,
- A. Lange & Söhne Glashütte B/Dresden