Goldener Himmelschlüßel. Oder neues Gebethbuch ... zum Gebrauch des andächtigen Weibergeschlechts."
Neue, verbesserte Auflage, Neuhaus (Südmähren), Ignaz Adalbert Hilgartner, 1778, 8 Blatt, 600 Seiten, 4 Blatt Register, Buntpapiervorsätze, Ganzleineneinband mit Rokoko-Goldornamentprägung an den 3 Seiten, Monogramm "M. I. Z.", am Rand mit Abreibungen, Goldschnitt, ca. 19,5 x 12 cm, Inneres gebräunt, hinten Wasserrand, Kapitale kleine Mängel, Kanten berieben
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.05.2018 - 16:00
EUR 60.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 03.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 27.04. - 03.05.2018 |