Zwischengoldbecher,
Glas, farblos, konische facettierte Wandung, Innenbecher mit Innenvergoldung, außen Goldränder sowie große farbige Bemalungen auch auf Stand, Höhe 9,2 cm, minimale Gebrauchsspuren Böhmen, 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.05.2018 - 16:00
EUR 260.-
Zwischengoldbecher,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 02.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |