Runder Jugendstil Beistelltisch,
Anfang 20. Jh., 3-passiges ornamental geziertes Gusseisengestell mit ergänzter Glasplatte, diese mit verzinkter Metalleinfassung, bezeichnet POURAILLY & CO, TOULOUSE-LYON (DE POSE), CHARLIONAIS, Höhe ca. 72,5 cm, D: ca. 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile auf der Plattenunterseite ausgebrochen.
Specialist: Günther Minichreiter
07.05.2018 - 15:00
EUR 750.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 07.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, two hand paperweights, model number 5275 and a letter opener, model number 4215, Vienna, c. 1955
- Satz von 6 josefinisch-klassizistischen Stühlen,
- Gottfried Kumpf *
- Poststück - Partie vorphil. Briefe ab 1836 - Österr. u.a. Unzmarkt in Kasten (rot Mü. Nr. 1603 b- 120 Pkte.),
- Nach/After Andy Warhol