Salonsitzbank,
1. H. 19. Jh., geschweiftes Nussholzgestell, mit ergänzt tapeziertem Sitz, Lehne und Seitenteilen, geschwungen ausgeführte Armauflage in Form eines Vogelkopfes endend, beschädigt, Tapezierung rissig.
Specialist: Günther Minichreiter
07.05.2018 - 15:00
EUR 800.-
Salonsitzbank,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 07.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |
Explore auction results
- Seitengewehr - Kurzschwert,
- Otto ZITKO, O.T., 2001
- Wiener Tafelbesteck für 6 Personen, Ende 19. Jahrhundert
- Jutta Sika, a 19-piece set, Kunstgewerbeschule des K. K. Österreichischen Museums für Kunst und Industrie (artistic director: Koloman Moser specialist class), probably executed by Wiener Porzellanmanufaktur Josef Böck, Vienna, 1901 to 1902
- Uhrkette mit Amethystanhänger