Bibliotheksregal,
unter Verwendung originaler Korpusteile aus der 1. H. des 19. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, 2-teilig, Fichtenholz, teilweise mahagonifurniert, ebonisierte sowie teilweise goldgefasste Pilasterverzierungen, mittels Zahnleisten höhenverstellbare Innenfächer, ca. 221 x 224 x 33 cm, profilierter Kranz, Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden.
Specialist: Günther Minichreiter
07.05.2018 - 15:00
EUR 4,000.-
EUR 4,000.-
Bibliotheksregal,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 07.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |