Paar kleiner Kästchen im Louis XV-Stil,
Italien Ende 19. Jh., nusswurzelfurnierte Weichholzkorpusse in geschweifter Ausführung, jeweils 2 Laden, Bronzezierbeschlag, ca. 70 x 43 x 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.05.2018 - 15:00
EUR 800.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 07.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |