Kaffeekanne, Porzellanmanufaktur KPM Berlin, Mitte 19. Jahrhundert
Porzellan, birnförmiger Korpus, Deckel, reliefierte Wandung mit vegetabilen und streifenförmigen Elementen, goldener Rocaillendekor, Höhe ca. 26 cm, unterglasurblaue Zeptermarke, Pfennigmarke, Dekormarke, Alters- und Gebrauchsspuren, Rosenaufsatz des Deckels leicht bestoßen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
30.04.2018 - 11:18
EUR 100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 30.04.2018 - 11:18 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 19.04. - 30.04.2018 |