Sessel im franz. Louis XV Stil,
20. JH., nußfarben gebeiztes, geschnitztes Buchenholzgestell mit aufwendig ergänzter Tapezierung, mit losem Sitzpolster, Gebrauchsspuren
30.04.2018 - 12:11
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 30.04.2018 - 12:11 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 19.04. - 30.04.2018 |
Lots from other auctions
- A unique piece / installation ‘Nabel der Welt’, designed by Udo Breitenbach (designer), Frauke Pfeuffer (product designer),
- Karl Maria Schuster
- Drei Sammellöffel und drei Sammelgabeln aus vergoldetem Sterlingsilber: 1976,
- Österreichischer Degen für Eisenbahnbeamte,
- Peking, Nordostchina, ca. 272 x 185 cm,