Armsessel,
2. H. 19. JH., im Barockstil, Hartholzgestell, ornamental beschnitzt, braun mattiert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Rohrgeflechtbespannung, Alter - und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
Specialist: Günther Minichreiter
30.04.2018 - 12:42
EUR 120.-
EUR 120.-
Armsessel,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 30.04.2018 - 12:42 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 19.04. - 30.04.2018 |
Explore auction results
- Belgische Ormolu Kaminuhr
- Sarab "Mahi" Täbriz Teppich (signiert), ca. 343 x 202 cm, Nordwestpersien (Iran), Ende 20. Jahrhundert
- Pierre-Louis Detrier (1822 - 1897), Musketiere,
- Ida Schwetz-Lehmann, Mädchen mit einer Puppe, mit ihrem Hund "schimpfend" auf einem Sockel, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1920
- Maler 19. Jahrhundert