Pendeluhr
um 1920/30, Höhe 93 cm. 8 Tage Messingwerk, "Gustav Becker" Halbstundenschlag auf Tonspirale, Metallzifferblatt, Holzgehäuse, nußfurniert verglaste Tür, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 2 Gewichte, nicht funktionstüchtig, fehlt Gewichtaufhängung, Alters und Gebrauchsspuren, Furnierschäden
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
30.04.2018 - 12:55
EUR 150.-
Pendeluhr
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 30.04.2018 - 12:55 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 19.04. - 30.04.2018 |