Lot Orden und Auszeichnungen,
18 Stück, verschiedenen Staaten, versch. MET. - tlw. emailliert, u. a. Belgien - Kronenorden Ritterkreuz (2 Stück), Arbeitsauszeichnung (3 verschiedene Ausführungen), VR Bulgarien - Militärverdienstorden 1. Kl., Orden der Volksfreiheit 2. Kl., VR Polen - Orden Polonia Restituta Ritterkreuz, weiters DDR, an orig. Bändern, II/III
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.05.2018 - 15:00
EUR 200.-
Lot Orden und Auszeichnungen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Date: | 23.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 18.05. - 23.05.2018 |
Lots from other auctions
- Prozessionsfahne, Österreichisch/Alpenländisch 16./17. Jahrhundert
- Künstler 19. Jhdt.
- 2 Brillant Ohrclipse zus. ca.0,45 ct