Auszeichnungsspange
, anhängend 11 Auszeichnungen, EK 2. Kl. 1914, Orden der Eisernen Krone 3. Kl. mit KD (AE-vergoldet, KD nicht emailliert), MVK 3. Kl. mit KD (AR-punziert, Rv.-Medaillion durch Platte ersetzt), AR-MVM FJ I., AE-MVM FJ I., AR-TM 1. Kl. FJ I., AR-TM 1. Kl. Karl, KTK, Verwundetenmed., österr. WKEM, ung. WKEM, an orig. Bändern, dazu Bandspange (nicht für diese Auszeichnungsspange), II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.05.2018 - 15:00
EUR 700.-
EUR 300.-
Auszeichnungsspange
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Date: | 23.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 18.05. - 23.05.2018 |