Österreich
(ca. 116 Stk., davon ca. 110 AR): 1.) MariaTheresien-Taler "1780" a.) Wien, 1853-1865, H. 49; b.) Neuprägungen (2x) 2.) 5 Kronen/Korona (6x) 3.) 1 Krone/Korona (59x) 4.) 20-Kreuzer-Stücke (25x). (4 Ex. beschädigt) I bis V
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
25.05.2018 - 11:00
EUR 460.-
EUR 460.-
Österreich
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins, medals and paper money |
Date: | 25.05.2018 - 11:00 |
Exhibition: | 18.05. - 23.05.2018 |
Lots from other auctions
- Brillant Armreif zus. ca. 0,30 ct
- Kaffeeserviceteile, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1784-1815,
- Olga Rusterholz-Baltresca