Suttner, Bertha v.,
Schriftstellerin, Friedensnobelpreisträgerin, 1843 - 1914. E. Albumblatt m. U., Wien, 1. 5. 1908, kleine Verwischung, qu.-kl.-8vo, unter Passepartout verglast und gerahmt.
Zitat aus ihrem bekanntesten Werk "Die Waffen nieder!: "Die Zukunft gehört der Güte (D. W. N. II. B.) Bertha v. Suttner".
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
EUR 280.-
EUR 150.-
Suttner, Bertha v.,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 04.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 29.05. - 04.06.2018 |