3 Lithografien:
Oskar Laske (1874-1951) Viel Lärm um nicht Ernst Huber (1895-1960) Orientalische Stadt Franz Wacik (1883-1938) Der Waldgeist, teilweise handsigniert bzw. in der Platte signiert: O. Laske, Blattformate ca. 31 x 26 cm bis ca. 31 x 41 cm, ungerahmt
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.05.2018 - 15:00
EUR 200.-
3 Lithografien:
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 18.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 09.05. - 18.05.2018 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 220.- -
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 180.-