7 Lithografien:
Felix Albrecht Harta (1884-1967) Reiter und Pferd am Parktor Hugo Steiner-Prag (1880-1945) Das Ständchen Max Mayrshofer (1875-1977) Schlachtgetümmel Max Schwimmer (1895-1960) Verlorener Sohn Willi Nowak, Walter Teutsch, Robert Pajer-Gartegen, teilweise handsigniert, Blattformate ca. 40 x 30 cm bis ca. 53 x 40,5 cm, ungerahmt
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.05.2018 - 15:00
EUR 260.-
7 Lithografien:
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 18.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 09.05. - 18.05.2018 |