Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) Alte Scheune (bei Gerersdorf), im Hintergrund der Mandlgupf, signiert und datiert unten rechts: (19)74, betitelt, Holzschnitt (Handdruck), ca. 29 x 33 cm, Blattgröße ca. 44 x 55,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Unterlagen liegen bei
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.05.2018 - 15:00
EUR 500.-
EUR 120.-
Franz Traunfellner *
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 18.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 09.05. - 18.05.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 700.- -
Starting bid:
EUR 160.-