Emil Thoma
(Zürich 1869-1948 Riedering) Mutter mit Kind, signiert unten rechts, betitelt und bezeichnet, Farbholzschnitt, ca. 28 x 23,5 cm, einige Stockflecken, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.05.2018 - 15:00
EUR 160.-
Emil Thoma
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 18.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 09.05. - 18.05.2018 |