Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) 2 Lithografien: Szene aus Papageno bzw. aus Jona und der Fisch, jeweils in der Platte signiert unten rechts: O. Laske, rückseitig Künstlerstempel, Blatt je ca. 22 x 23,5 cm, fleckig, ausgebleicht, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.05.2018 - 15:00
EUR 140.-
Oskar Laske *
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 18.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 09.05. - 18.05.2018 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.- -
Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-