Deckenlampe Modell Tulipan,
J. T. Kalmar, Entwurf 1965, Wien. Reduzierte Konstruktion aus teils weiß lackiertem Metall, ausgestattet mit zehn Brennstellen und Glaskörpern, die diametral und kaskadenförmig angeordnet sind. Maße Höhe ca. 65 cm, Durchmesser ca. 50 cm. Altersund Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) fehlstellen, zwei Glaskörper und das jeweilige Endstück der Montierung fehlend, Glaskörper teils bestoßen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
08.05.2018 - 16:00
EUR 450.-
Deckenlampe Modell Tulipan,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 08.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |