Satz von sieben Stapelstühlen / Besucherstühlen,
Ausführung Fa. Thonet, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Vierbeinige Konstruktion aus Holz und verchromtem Metall, gepolsterter blauer Sitz- und Rückenbezugstoff mit kariertem Dekor. Bezeichnet mit Metallplaketten "Thonet Made in Austria". Maße je Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 55 cm, Tiefe ca. 50 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, vereinzelt kleine Mängel im Geflecht. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
08.05.2018 - 16:00
EUR 700.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 08.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |