Zwei Armlehnsessel,
Entwurf Arch. Prof. Erich Boltenstern, Wien 1953, vierbeinige, gepolsterte Holzrahmenkonstruktion, Federkernpolster mit grünem, teils abgestepptem Originalbezug. Höhe ca. 86 cm, Breite 66 cm, Tiefe 80 cm, Sitzhöhe ca. cm. Provenienz: Aus dem Konferenzzimmer des Verbandes der Versicherungsanstalten Österreich. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils minimal Bestoßungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
08.05.2018 - 16:00
EUR 1,000.-
Zwei Armlehnsessel,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 08.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |