Drei Barhocker,
Entwurf Piet Hein, 1961, für Fritz Hansen, Konstruktion mit rundem Tellerfuß, Stahlrohr, verchromt, Aluminium, gepolsterter schwarzer Kunstlederederbezug, unterseitig bezeichnet mit Klebeetikett (Fritz Hansen 1998), Höhe ca. 81,5 cm, Durchmesser ca. 35,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt leichte Rückstände.(MHA)
Lit.: Contemporary Danish Furniture, S. 106.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
08.05.2018 - 16:00
EUR 900.-
Drei Barhocker,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 08.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |