Garderobe mit vier Kleiderbügeln. Klassisch
reduzierte Holzrahmenkonstruktion mit Metallhaken und vier Kleiderbügeln ebenfalls aus Metall. Maße ca. 180 cm x 200 cm, Tiefe ca. 10 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen.
Provenienz: Teil der Einrichtung von Herrn Arch. Wantoch. Dieser war Schüler von Prof. Oswald Haerdtl und Kollege von Carl Auböck. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
08.05.2018 - 16:00
EUR 220.-
EUR 200.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 08.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT