Schaukelstuhl der Firma Gustav und Alexander Fischel,
Böhmen, Anfang 20. Jahrhunder in Anlehnung der ThonetEntwürfe, schaukelbare Konstruktion aus formgebogenen, braun gebeiztem Buchenbugholz, Sitz- und Lehnteil mit Geflechtbespannung, Bezeichnet mit Etikett "Fischel". Höhe ca. 108 cm, Breite ca. 66 cm, Tiefe ca. 86 cm, Sitzhöhe ca. 37 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen / minimale Fehlstellen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
08.05.2018 - 16:00
EUR 400.-
EUR 400.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 08.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT