Vier Biedermeiersessel, um 1830
teils Buchenholz, Nuss furniert sowie Nussholz massiv, ergänzte tapezierte lose Sitzteile mit geblumtem Bezug, Höhe je ca. 90 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.05.2018 - 16:00
EUR 300.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 09.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 04.05. - 09.05.2018 |
Lots from other auctions
- Liliput H0 First Class, L133032 Diesel-Gepäcktriebwagen VT 69 901 der DB,
- Karl Födinger, Elefant, Gmunden, um 1970/80 sowie eine Vase, Gmunden, um 1932
- Antiker Moghan Teppich, ca. 223 x 133 cm, Südostkaukasus, um 1880
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30
- Große Satsuma-Zierschale, Japan, Ende 19. Jhdt.,