Kaffeeserviceteile, Meissen, um 1900
Porzellan, 32 Stück: 2 Kannen mit Deckel, 2 Zuckerdosen mit Deckel, 2 große Gießer, 8 Tassen, 6 Untertassen, 11 Dessertteller,1 Gitterschale, Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, kleinere Schartungen, alle Rosenknospenknäufe, ein Blatt und Deckelhalterungen beschädigt, gebrochen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.05.2018 - 16:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 09.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 04.05. - 09.05.2018 |