Jagdtrophäe - Rehbockkopf mit Krickerl, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf späterer politierter Platte montiert, diese mit geleimter Bruchstelle, Gesamthöhe ca. 45 cm, beschädigt Ruf 360
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.05.2018 - 16:00
EUR 320.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 09.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 04.05. - 09.05.2018 |