Pieta nach dem wundertätigen Gnadenbild der Maria Sastin,
(Schlossberg), Slowakei 19. Jh., volkstümliche Arbeit, Weichholz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe mit Sockel 28 cm, Fassungsschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.05.2018 - 16:00
EUR 130.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 09.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |