Longines Hour Angle Watch
Armbanduhr, Edelstahl, dekoriertes Automatic, Ankerwerk, Cal. ETA 7750/L 674.4, Tag, Datum, weißes Zifferblatt, röm. und arab. Ziffern, 3 silberfärbige Hilfszifferblätter für Minuten- und Stunden-Zähler, kleine Sekunde, drehbare Lünette, Gehäuseboden mit Sichtfenster, Ref. Nr. 2.692.4, Durchmesser ca. 42 mm, 149,5 g, Papiere, zwei Ersatzglieder, guter Erhaltungszustandøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
11.05.2018 - 11:00
EUR 1,200.-
Longines Hour Angle Watch
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 11.05.2018 - 11:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 04.05. - 11.05.2018 |
Explore auction results
- Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
- Teekanne, Teedose, Zuckerstreuer und kleine Deckeldose, Deutsch, 19./20. Jhdt.
- Kulturperlencollier
- Otto Prutscher, chair for the apartment of Max Reinhardt, Vienna, executed by T. Pfaffenbichler, Vienna, c. 1910
- **/*/gestempelt - Partie Österr. II. Rep. bis 1955 mit 3S/20Saus Flug 1950/53 in Paaren **,