Brillant Kulturperlenohrgehänge
Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, je eine Südseekulturperle, Durchmesser ca. 13,5 mm, 9,7 gøx
Specialist: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
11.05.2018 - 16:00
EUR 650.-
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 11.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 04.05. - 09.05.2018 |
Explore auction results
- Brillantsolitär
- gestempelt - Österr. Nr. 16 dunkelblau breitrandiges Prachtstück mit Fingerhutstempel INNSBRUCK,
- Gotische Madonna mit Kind, wohl Mondsichelmadonna, Österreich, 2. Hälfte 15. Jahrhundert
- Deutsche Schule, 17. Jahrhundert
- gestempelt/* - D. Auslandspostämter - Sammlung D. Post in Marokko,