Hinterglasbild, China, Qing-Dynastie
drei vornehme Damen, eine davon Flöte spielend in Begleitung eines Herren vor einem Gartenpavillon, 49 x 34,4 cm, minimal beschädigt, in geschwungenem vergoldeten Rahmen des 19. Jhs., (CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
15.05.2018 - 16:00
EUR 600.-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asiatica |
Date: | 15.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |