2 blau-weiße Schalen mit Handhaben,
China, 18. Jh., Porzellan, unterglasurblau und gold gemalter floraler Dekor, godronnierte Außenwandung, Höhe ohne Henkel 4 cm, Länge 20,5 cm, Gold berieben
Specialist: Regina Herbst
15.05.2018 - 16:00
EUR 170.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asiatica |
Date: | 15.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |
Lots from other auctions
- Deutsche Tee- und Mokkakanne,
- Künstler 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts
- **/*/gestempelt - Berlin - Sammlung 1948/1998 postfr./ungebr. und gestempelt,