Hereke Seide ca. 93 x 63 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), Mitte 20. Jh. älterer seidener Gebetsteppich mit Inschriftskartuschen und seltenen, strahlenden Orange, bester Zustand mit ca. 1. Mill. Kn/qm, signiert.
16.05.2018 - 15:00
EUR 1,000.-
Hereke Seide ca. 93 x 63 cm,
Auction: | Carpets |
Date: | 16.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |