4 Zwiebelmuster Gitterteller,1 Schale, 1 Deckelgefäß,
Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, versch. Marken, Teller Fa. Teichert, Dm. 18,5 cm, Schale Dubi, Dm. 14,5 cm, Deckelgefäß Blue Danube, Höhe 22,5 cm
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
16.05.2018 - 16:00
- Starting bid:
-
EUR 130.-
4 Zwiebelmuster Gitterteller,1 Schale, 1 Deckelgefäß,
Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, versch. Marken, Teller Fa. Teichert, Dm. 18,5 cm, Schale Dubi, Dm. 14,5 cm, Deckelgefäß Blue Danube, Höhe 22,5 cm
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Antiques |
Auction type: | Online auction |
Date: | 16.05.2018 - 16:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Exhibition: online |
Lots from other auctions
- Ernst Greyer *
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- Johann Hamza
- Carl Auböck, Plastik, Modellnummer: 295/4060, Wien, um 1955
- Carl Auböck, Flaschenöffner in Fischform, Modellnummer: 4687, 'Barboy', Modellnummer: 4707 und Kleiderbürste, Modellnummer: 5000, Wien, um 1955